Какой цвет называется терракотовым

Итак, обновка заняла свое место в гардеробе. Тут может возникнуть вопрос, с чем носить терракотовый цвет в одежде и какой образ получится. Ведь только при удачной комбинации оттенков получится выглядеть действительно стильно. Надо понимать, выбирая терракот, что это не такой уж простой цвет, и общее впечатление от интерьера будет зависеть от правильно подобранного тона и цветов-компаньонов. Независимо от того, какой отделочный материал буде использован – , декоративные , искусственный или натуральный , необходимо помнить, что тот оттенок, который представлен в магазине, может совсем иначе выглядеть на стене отдельно взятого помещения. На это влияет:

Доп статья сколько цветов в одежде можно сочетать одновременно http://personagrata-tlt.ru/pridirchivyim-k-vyiboru-tsveta-odezhdyi-posvyashhaetsya/, летний капсульный гардероб для женщины 40 лет, какой цвет волос идет цветотипу зима, сочетание холодных оттенков в одежде.

«Не рекомендуется использование насыщенного, яркого терракотового цвета в интерьере в большом количестве. Применение спокойных и приглушённых оттенков допускается использовать в пропорции 1: 1 с белыми, бежевыми и молочными тонами».